Большинство автовладельцев стакливались хотя бы раз в жизни с такой ситуацией, когда машина не заводится. В этом случае начинаются танцы с бубнами вокруг автомобиля, чтобы завести его хотя бы как-то, сделать хотя бы что-то, чтобы автомобиль поехал. И, по закону подлости, после этого автомобиль вообще ломается. А ведь достаточно знать совсем немного, чтобы избегать таких досадных остановок в работе автомобиля в мороз. 

Для начала давайте попробуем выяснить, какие же причины не дают завестись машине зимой. Это послужит для нас отправной точкой в решении проблемы. 

Оговоримся сразу, что если у вас нет времени разбираться в тонкостях строения автомобиля или причинно-следственных связях, не позволивших машине поехать вы вините мироздание, а не техничекое состояние автомобиля, то лучше сразу вызовите мастера из Автореаниматор.рф, поскольку он приедет и разберётся. А пока он будет ехать, вы сможете как раз дочитать эту статью для общего развития, так сказать. Так вы сэкономите время и избавитесь от проблемы быстро и без потери нервов. 

Главной причиной отсутствия зажигания чаще всего является аккумулятор. Как и любые батарейки, он хуже работает на морозе. Уже к -20 градусам мороза он отдаёт всего 40% своей мощности. Представьте теперь, что аккумулятор у вас может быть недостаточно заряженный ещё с лета? Ему просто не на чем будет ехать. Если летом он ещё мог выдавать остатки своего заряда, то зимой у него на это просто не хватает сил. У каждого аккумулятора есть возможность проверки, специальный индикатор показывает его состояние от заряженного до разрядившегося. Обычно чёрный цвет индикатора говорит о полной разрядке аккумулятора. Опять-таки, это если вы знаете что такое аккумулятор и где он расположен, тогда ищите этот индикатор ещё осенью, потому что в мороз будет уже поздно. 

В любом случае, если вы выяснили (или предполагаете), что виновником неисправности является всё-таки аккумулятор, то попробуйте отнести его домой для согрева. Постояв какое-то время в тепле любая батарейка станет работать получше. Однако, не увлекайтесь. Во-первых, полностью севший аккумулятор это не зарядит, а во-вторых, это потеря времени. 

Поэтому вторым вариантом завода автомобиля с севшим аккумулятором является его зарядка. Дело это обычное, но для этого  необходимо зарядное устройство, которое нужно подключить к розетке. Минус этого способа не только в покупке зарядного устройства для аккумулятора автомобиля, но и во вредности нахождения рядом с заряжающимся аккумулятором. Особенно если в доме имеются дети! 

Перед тем, как использовать следующие предложенные методы, следует выключить в автомобиле всё, что требует работы аккумулятора: освещение, обогрев чего-либо, климат-контроль и магнитолу. 

Третий способ заряда автомобиля с севшим аккумулятором - это метод, называемый в простонародье "прикуривание". Специальные щипцы с проводами (в народе "крокодильчики") подсоединяются к минусам и плюсам аккумуляторов с двух автомобилей, один из которых заведён. За достаточно короткое время (в зависимости от разряженности автомобиля) севший аккумулятор заряжается и автомобиль можно будет завести. Минус этого способа не только в том, что нужно немного подождать, но скорее в том, что проблему это не решает. В следующий раз при сильном морозе ваш автомобиль снова может не завестись по той же самой причине севшего аккумулятора. Но, по крайней мере сейчас вы поедете. 

Есть ещё один старый способ, действовавший безотказно ранее, но сейчас, в силу тяжести автомобилей или слабости помогающих лиц, используемый всё реже. Это завести "с толкача", когда автомобиль разгоняют буквально вручную. Один садится за руль, а другие толкают машину, чтобы она завелась. При этом необходимо соблюдать некоторые условия переключения скоростей, иначе машина так и не заведётся. 

Ну, если ничего не получилось, можно купить новый аккумулятор и ездить без проблем. Только на чём же за ним поехать, ведь весит он немало? Мы предлагаем более простой и лёгкий способ - вызвать автомастера Автореаниматор.рф. Его советы будут полезны в любом случае, даже если в конечном итоге вы придёте к замене аккумулятора. 

Берегите свою "ласточку" с тёплых дней, следите за зарядом аккумулятора и будьте готовы к морозам, чтобы не замёрзнуть ни вам, ни вашему автомобилю!

 

Поделитесь информацией в социальных сетях

Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

vk icon youtube

Оставьте номер, мы перезвоним

Наши выезды и помощь автомобилям

Обратите внимание, что китайские автомобили не могут быть открыты обычным способом, если у них сел ...
К нам обратился владелец автомобиля Kia Ceed с просьбой завести его автомобиль, который перестал ...
В Автореаниматор.рф поступил запрос на вскрытие автомобиля Mercedes Gelandewagen. Автомобиль не ...
В Автореаниматор.рф поступил звонок с просьбой помочь автомобилю Ford Mustang. Не было возможности ...